Страдающий от проблем со здоровьем Михалков подал тревожный сигнал

В последнее время артист не выходит в свет и не общается с поклонниками. Россияне заподозрили, что причиной тому ухудшившееся самочувствие мэтра отечественного кинематографа. Но его семья предпочитает не комментировать состояние Никиты Михалкова.

76-летний Никита Михалков сделал важное объявление после долгого перерыва.


Внезапно режиссер сделал важное заявление, касающееся его деятельности. Он вышел на связь через оргкомитет Московского международного кинофестиваля (ММКФ), объявив о переносе смотра на вторую половину текущего года.

ММКФ должен был состояться с 21 по 28 апреля. Теперь же организаторы вынуждены были принять непростое решение. На сайте ММКФ сообщается, что кинематографисты разных стран и партнеры просят перенести его сроки. "У многих из них в сегодняшней ситуации не получается ни приехать в Москву, ни прислать свои фильмы", – говорится в заявлении.

Напомним, Никита Михалков давно страдает болями в ноге, которую он повредил на тренировке много лет назад. С возрастом ситуация усугубилась, и режиссеру понадобилось хирургическое вмешательство. По имеющейся информации, всего актеру пришлось перенести семь операций, в том числе по замене сустава, но прежняя двигательная активность к нему не вернулась.

Кроме того, во время одной из процедур Никите Михалкову занесли инфекцию. Сейчас же режиссер предпочитает восстанавливаться дома.

Рекомендуем