Какие опасности несет Полнолуние Ворона 18 марта 2022 года

Полная Луна издавна привлекала внимание людей.


На западе ей придумывали милозвучные имена. Однако в марте Полнолуние имеет жуткие наименования. Это не связано ни с какими горестями, а с природными явлениями. Например, на севере это астрономическое событие называли Полнолунием Ворона. Карканье этих птиц знаменовало уход зимы.
 
Не менее популярное название явления ― Полнолуние Червяков. Земляные бесхребетные выползали наружу из-за повышения температуры почвы и воздуха. У поселенцев Полнолуние называли постным. Для них март был последним месяцем зимы. В это время у них был особый рацион.

Астрологи уверены, что, когда диск Луны достигает максимальной освещенности, высвобождается огромное количество энергетики. Это потенциально опасный период. Узнайте, как подготовиться к нему, чтобы избежать неприятностей.

Когда будет Полнолуние Ворона

Согласно лунному календарю, фаза максимальной освещенности будет 18 марта 2022 года. В это время спутник Земли будет пребывать в созвездии Девы, а потом перейдет в Весы.

Однако именно в первом знаке будет находиться Луна, когда освещенность диска составит 100%. Это произойдет ровно в полдень по московскому времени.

Такой астрологический тандем для многих выльется в серьезный внутренний диссонанс. Людям будет тяжело разобраться со своими чувствами и эмоциями. Еще сложнее найти общий язык с окружающими.

Чем значима Полная Луна в марте

В астрологии считается, что женщины более уязвимы перед воздействием небесного светила. Это связано с их повышенной чувствительностью. Полнолуние Ворона нельзя назвать критически опасным, но явление способно проявить худшие черты людей. Под ударом общение, взаимоотношения между людьми.

В мартовское Полнолуние повышается риск таких явлений:

- обман ― многим непросто будет говорить правду, особенно если она невыгодна;
- мысли о прошлом ― травмирующие события будут возвращаться вновь и вновь, принося душевные муки;
- повышенная ранимость и капризность ― с этим столкнутся многие, и объяснить рационально причины этих состояний они не смогут;
- недоверие ― люди будут чувствовать, что им врут, и разучатся верить даже самым близким;
- ухудшение здоровья ― многие столкнутся со слабостью, вялостью, возможно обострение недугов.

Астрологи предупреждают, что в Полнолуние исчезает или ослабляется энергетическую защиту. Поэтому у людей падает иммунитет и они становятся более уязвимыми.

Это же сказывается и на психологическом состоянии. Появляется ощущение вины, недовольства, повышается уровень агрессии.

Так как Луна будет находиться в созвездии Девы, это наложит свой отпечаток. Зодиакальный знак требует повышенной внимательности к своим душевным потребностям. Если есть внутренний конфликт, то человек столкнется с мощным диссонансом. Однако сомнения и неуверенность могут появиться даже у самых уверенных в своих силах.

Что лучше делать в этот день

Полная Луна помогает упорядочить все дела. Поэтому за день до астрономического явления стоит составить список дел на ближайшее будущее. Важно их распределить по степени сложности и важности.

Благоприятные дела в Полнолуние Ворона:

- рутинные занятия желательно выполнять их последовательно, без спешки;
- питаться домашней едой, лучше растительного происхождения;
- обращать внимание на мелочи и находить им новое применение, улучшать их;
- вовремя приходить на работу, встречи;
- хобби, вне зависимости от его вида;
- выдержать однодневный пост (для сторонников ведической астрологии).

Защититься от негативных воздействий помогут украшения с белым кварцем. Не менее важно медитировать и расслабляться. Желательно воздержаться от отдыха с гаджетами, и провести время со своими близкими.

Какие запреты на Полнолуние

В астрологии это явление считается неблагоприятным для множества дел. Одно из суеверий говорит, что Полная Луна забирает женскую привлекательность. Чтобы этого избежать, не стоит спать с открытым окном.

Другие запреты в Полнолуние:

- вмешательства в организм, ведь он ослабленный и хуже восстанавливается;
- заключение сделок, подписание документов ― притупляется критическое мышление, поэтому тяжелее анализировать выгоду и риски;
- бьюти-процедуры ― чувствительность кожи повышается, как и вероятность развития специфических реакций;
- занимать кому-то деньги ― должник вовремя их не вернет и отношения испортятся;
- просить повышения ― начальство не пойдет на встречу, а при конфликтах и вовсе может уволить с работы.

Генеральную уборку также не стоит проводить. Какие-то небольшие дела по дому будут полезны. Однако полноценная уборка лишь займет время. Более того, можно будет потерять какие-то важные вещи. Полнолуние является временем хаоса, поэтому порядка в эти дни не стоит ждать.

Рекомендуем