Кому угрожает инсульт до 45 лет: Невролог перечислила тревожные симптомы

Врач-невролог Елена Анисимова перечислила тревожные симптомы, которые могут указывать на приближение приступа. Медик предупредила, кому может грозить инсульт до 45 лет.


Врач-невролог Елена Анисимова рассказала о симптомах, которые предупреждают о приближении инсульта. По словам медика, головная боль в непривычных локациях, а также чувство онемения конечностей или половины лица могут говорить о ранних этапах инсульта.

Врач перечислила и другие тревожные симптомы. Например, повышение давления, затруднение речи, неспособность четко выговаривать слова, затрудненное глотание. Все это - повод для немедленного обращения к врачу.

"Любой из этих перечисленных симптомов, особенно у молодого человека не старше 40-45 лет, - это красный флаг в неврологии, и нужно обратиться к неврологу, сделать МРТ, посмотреть на предмет сосудистой катастрофы", - заявила врач порталу URA.RU.

Также невролог добавила, что большой вклад в развитие проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут вносить хронические болезни. Также опасно, если человек испытывает постоянный стресс или переболел коронавирусом. В группе риска люди с сахарным диабетом или гипертонией.

Рекомендуем