Спортивные курьезы: топовые кадры

Думали, что на Олимпиаде в Пекине должно быть относительно безопасно, особенно если ты не спортсмен? Тогда вы сильно ошибались, ведь, чтобы убедиться в обратном, достаточно взглянуть на этот кадр.


https://sport.segodnya.ua/

Что здесь происходит, да и вообще какие курьёзы случаются во время важных спортивных соревнований? Чтобы разобраться, читайте дальше.

17 февраля в самый разгар Олимпиады проводились соревнования по лыжному хаф-пайпу, но без курьезов не обошлось. Финский фристайлист Йон Саллиен каким-то чудесным образом вылетел из трассы и приземлился прямиком на оператора.

https://fakty.com.ua/

Как объяснял сам спортсмен, он недостаточно разогнался, из-за чего приземлился слишком глубоко. Оператор не пострадал, зато у финна сломалась ключица.

Синхронное плавание – далеко не самая легкая спортивная дисциплина. Помимо того, что нужно развивать пластику, ритмичность и синхронность, нужно уметь на долгое время задерживать дыхание.

https://www.google.com/

Пока спортсменки на краткий срок выныривают из воды, нужно запастись большим объемом кислорода. Как это выглядит со стороны, вы можете посмотреть на этой фотографии.

Также для спортсменок из синхронного плавания важно быть артистичными. Кто-то справляется с задачей чуть лучше, кто-то – чуть хуже, например, как эти девушки.

http://perly.ru/

Глядя на них, можно подумать, что они не на соревнованиях, а в тёмной подворотне, где им встретились преступники.

Спорт – ужасное напряжение, с которым могут справиться исключительно сильнейшие.

https://monk.com.ua/

Похоже, что эта девушка не справилась с эмоциональным перегревом и потеряла сознание. Ей повезло, что на тренера всегда можно положиться.

Только посмотрите на это лохматое чудо! Пожалуй, это самая счастливая собака на свете, ведь это самый звёздный момент в ее жизни. Вряд ли когда-то в жизни на нее было нацелено такое же  количество камер.

https://monk.com.ua/

Вот только звездный час был недолго, так как спустя несколько мгновений ее уже начали выгонять с поля.

Удивительно, но собака в футболе – не такое уж и редкое явление. Вот только чего пытается добиться этот судья? Может, он ещё желтую карточку покажет прорвавшейся через баррикады собаке?

https://monk.com.ua/

В то же время футболист в стороне пытается привлечь внимание животного, но все безуспешно.

Наверное, каждый из нас после просмотра фильмов про гонки мечтал хотя бы однажды стать тем самым человеком, который машет флажком водителям.

https://monk.com.ua/

Героине этой фотографии не только повезло примерит на себя эту роль, но она ещё и успела подпрыгнуть. Режиссерам фильмов про гонки стоит взять на заметку такую фишку.

Кто говорил, что керлинг – это легко? Просто посмотрите на лицо этого спортсмена, и все встанет на свои места.

https://monk.com.ua/

Так ощущение, что этот керлингист испытывает на себе все муки мира. Остается надеяться, что все его муки окупились, и его команда взяла призовое место.

Кстати говоря, многие предвзято относятся к женскому футболу, и вообще не понимают, как такой вид спорта может существовать, ведь это исключительно про мужчин.

https://monk.com.ua/

Тем не менее, в женском спорте тоже немало напряженных моментов, и этот кадр тому доказательство.

Рекомендуем