Как распознать рак по рукам: Посмотрите на мизинец

Мало кто знает, что в ряде случаев рак различных органов можно распознать без анализов и компьютерной диагностики. Так, при раке тонкого кишечника кожа под мизинцем приобретает зеленоватый оттенок, а при раке толстой кишки зелёным становится промежуток между большим и указательным пальцем.


Руки человека таят в себе немало загадок. Именно на коже рук опытный взгляд может рассмотреть первые признаки начинающегося заболевания или же прогрессирующего недуга.

Внимательно посмотрите на свои руки, пальцы и ладони: вот только несколько особенностей, которые должны насторожить вас.

Совершенно плоский холм Венеры (возвышенное основание большого пальца) может говорить о трудных родах.

Зеленоватый оттенок кожи ладоней может говорить о развивающемся раке кожи, но не только.

Если вам кажется, что кожа на внешней стороне каждой из ладоней в промежутках между большим и указательным пальцами стала зеленоватой, пора поспешить к онкологу - это может быть признаком рака толстого кишечника. А при раке тонкого кишечника зеленоватый оттенок приобретает область с внешней стороны ладони, книзу от мизинца, сообщает телеграм-канал "Домашний доктор".

Также стоит обратить внимание на промежуток между указательным и средним пальцами - если там присутствуют вертикальные штрихи, это может говорить о предрасположенности к ревматизму.

Несмотря на то что вышеперечисленные признаки считаются суевериями и всерьёз наукой не признаются, народный опыт доказывает их достоверность. Поэтому если вас что-то насторожило в состоянии ваших рук, лучше подстраховаться и обратиться к врачу.

Рекомендуем