Что нельзя делать с фотографиями умерших: запомни

Смерть отнимает у человека жизнь, но память о нем жива, поэтому после него остается огромное количество вещей, напрямую или косвенно связанных с ним.


В том числе это и многочисленные фотографии. У большинства возникает вопрос, что с ними можно делать, а что категорически запрещено. Давайте сегодня и разберемся в этих вопросах.

Зачастую вещи, оставшиеся после усопшего пропитаны его энергетикой, в частности и энергетикой смерти, которая может негативно повлиять на жителей дома.

Конечно, это маловероятно повлечет за собой смерть, но потеря бодрости и тонуса, вечная вялость и депрессивное настроение будут обеспечены. Так что стоит несколько раз подумать, прежде чем оставлять подобные вещи рядом с живыми людьми.

После того, как хозяин вещей умирает, его вещи сразу же наполняются отрицательной энергией и делают все возможное, чтобы избавиться от незваных хозяев.

Однако это правило действует не во всех случаев. Так все-таки выбрасывать вещи или оставлять их в доме?

Выброс вещей – не лучший выход из ситуации, ведь это вполне вероятно может вывести из себя дух усопшего, из-за чего его душа не сможет упокоиться и будет блуждать по земному миру в поисках обидчиков своего имущества.

Если вы не хотите стать теми самыми обидчиками, следуйте определенным правилам.

Вещи усопшего лучше не трогать на протяжении как минимум 3-х дней, а лучше всего дождаться сорока дневных поминок. Тогда можно будет распоряжаться ими со спокойной душой.

При распределении вещей нужно разделить их на 3 категории: на выброс, те, что можно оставить дома и те, что лучше выбросить. Для того чтобы без труда отсортировать вещи, нужно пользоваться определенными критериями.

Если что-то и нужно выбросить, так это вещи, которыми пользовался человек непосредственно в момент смерти. К ним относятся одежда, предметы личной гигиены, постельное белье.

Чтобы эти вещи наверняка никому не достались, лучше всего их сжечь. Тогда вероятность того, что кто-то случайно заберёт их себе и навлечет на себя злой рок, сводится к нулю.

Большинство людей опасается оставлять вещи умерших в доме.

Если вы чувствуете, что вам будет некомфортно жить рядом с ними, вы будете чувствовать страх, страдать от бессонных ночей и меланхоличных воспоминаний, то, конечно же, лучше не терзать свою душу лишний раз и сразу же раздать или выбросить вещи.

Если же вы, как огня, боитесь имущества усопшего, но при этом опасаетесь от него избавляться, нужно сложить все в коробки и убрать в нежилое пространство, например, в подвал, кладовку или на чердак.

К категории таких вещей относятся фотографии, семейные альбомы, любимые вещицы, украшения.

И, действительно, нет ничего плохого в том, чтобы передавать семейные альбомы из поколения в поколения, однако эзотерики все равно выступают против этой традиции.

По их мнению, портреты покойников нельзя развешивать по всему дому и регулярно ими любоваться, потому что это отнимает энергию у живого человека, ухудшает его как психическое, так и физическое состояние.

Психологи говорят, что регулярное просматривание фотографий мертвых напоминает о том, что у жизни есть конец, который рано или поздно настигнет каждого человека.

Так что если уж и хранить фотографии ушедших в мир иной, то смотреть на них нужно крайне редко. Лучше всего просто беречь хорошие воспоминания о близких в своей душе и вспоминать о них только самое лучшее.

Рекомендуем