Почему нельзя переходить или переезжать дорогу покойнику?

Целью статьи является предупреждение вреда от значительной ошибки, если вдруг вы застали похоронную процессию.


Важность древних правил

В нашем современном мире мы постепенно отходим от древних устойчивых поверий христианства, которые имеют место быть до сих пор, не отрицая свои последствия. Общество, с развитым мышлением и прогрессом часто нарушают некоторые правила религии, необходимые к соблюдению. Возможно, Вы даже не задумываетесь о том, какой вред вы непроизвольно приносите себе по незнанию тех или иных правил поведения во время движения похоронной процессии. Вскоре, призвав к себе или в свою семью беду, люди обращаются за помощью к магам, гадалкам, экстрасенсам для того, чтобы те им определили ее исток.

Создание атмосферы

Принято умершего человека провожать в «Последний путь». Похоронное движение может проходить пешком, а может передвигаться на машинах. В центре данного мероприятия находится усопший, около которого находятся проводники потустороннего мира, борющиеся за владение душой человека. Создается особая атмосфера, невидимая живым людям, она является туннелю между двумя мирами: миром мертвых и живых.

Почему нельзя переходить или переезжать дорогу покойнику

Пересечение человеком дороги перед усопшим пешком или автомобиле однозначно ведет за собой затрагивание созданной атмосферы вокруг покойника. Последствия такого прикосновения могут выражаться в:

- Синюшных нарывах;

- Могильных косточках;

- Смертельном исходе.

Существует большое количество случаев, когда люди считали это правило предрассудком и пересекали дорогу траурной процессии. Вскоре у тех людей происходили трагические ситуации: попадание под машину, прогрессирование болезни, смерть близких. Если же Вы ехали на автомобиле, то возможен отказ тормозов, вылет в кювет или подобные. Такое происходит от соприкосновения живым человеком энергетики мертвого, которая начинает работать разрушительно на ваш организм и окружающую среду.

Если же все- таки с Вами произошла ситуация, в которой пересекли путь усопшего, то следует как можно скорее сходить в церковь, отстоять службу, исповедоваться, окропить себя, свой дом, работу и ближайших людей святой водой. Обязательно чтение молитвы «Отче наш» в начале дня и в конце. И постарайтесь запомнить правило и ознакомить с ним своих близких, ведь нарушение его очень значительно может отразиться на жизни.

Рекомендуем