Ученые КНР назвали защищающий от многих видов рака витамин

В ходе метаанализа данных, в ходе которого были изучены более 3500 тыс. научных работ, ученые Сычуаньского университета в Китае выяснили, что развитие различных видов рака снижается при  употреблении витамина С.


«Потребление витамина C было связано с более низкой заболеваемостью раком мочевого пузыря, раком молочной железы, опухолями шейки матки, раком эндометрия, раком пищевода, раком желудка, глиомой, раком легких, раком поджелудочной железы, раком предстательной железы, почечно-клеточным раком и общей частотой рака», — говорится в работе.

Отдельно ученые отмечают, что в изученных работах не всегда было указано, каким образом витамин поступал в организм – в виде БАДов или из продуктов. Витаминные и минеральные добавки, считают исследователи, не дают преимуществ, которые мы имеем, употребляя фрукты и другие продукты, содержащие витамин.

Употребление фруктов и овощей, содержащих витамин С, полезно еще и тем, что в них содержатся клетчатка, антиоксиданты, минералы и другие полезные вещества.

Рекомендуем