Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате

Новую денежную выплату утвердили для российских пенсионеров. Такие средства будут выдавать единовременно, а получить их смогут отдельные категории граждан. Размер пособия составит от 10 до 25 тысяч рублей.


О новой выплате объявили власти на региональном уровне. В частности, об этом рассказали в столичном регионе. Глава Москвы Сергей Собянин подписал указ о том, чтобы выдать единовременные средства для отдельных категорий пожилых граждан.

Выплата будет предназначаться пенсионерам в связи с празднованием 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соответственно, получить деньги смогут все, кто так или иначе причастен к этому событию. А размер самой выплаты составит от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от категории человека.

В указе говорится, что деньги будут перечислять не только непосредственно участникам и инвалидам войны, но также и тем, трудился в тылу, сдавал кровь во время войны и затем получил знак почетного донора, награжден медалью «За оборону Ленинграда». Помимо этого, рассчитывать на получение денег смогут все, кто в принципе родился до 31 декабря 1931 года, а также бывал в концлагерях, гетто или нацистских тюрьмах.

Примечательно, что подобные разовые выплаты ко Дню Победы смогут получить в этом году ветераны по всей стране. На федеральном уровне пособие для них составит 10 тысяч рублей, а перечислять средства начнут уже в апреле вместе с пенсией.

Рекомендуем