Шокирована вся деревня: в Египте родился козленок с головой обезьяны

Ветеринары говорят, что это врожденная деформация из-за которой животное умирает через несколько дней.


В египетской деревне деревне Аль-Хедая в провинции Асьют родился козленок, который сразу же привлек к небольшому населенному пункту огромное внимание. Появление на свет мутанта не на шутку испугало местных жителей.

Об этом сообщило ближневосточное издание Gulf News.

Животное появилось на свет с мордой, похожей на обезьянью. У него были большие посаженные близко глаза и выпяченная челюсть. По словам владельца животного, он был шокирован увиденным, поскольку не понимает, как выращенная им коза могла родить такое "странное существо".

Нашлись те, кто предположил, что козленок – гибрид козы и обезьяны. Однако ветеринары опровергли подобные домыслы, пояснив, что это – врожденная деформация из-за неправильного внутриутробного развития и отметив невозможность помеси обезьян и коз.

Доктор Иман Бакр, декан факультета ветеринарной медицины Каирского университета, подтвердила, что это – врожденные пороки развития, которые приравниваются к человеческим. Специалист объяснила, что они вызваны генетическими причинами у родителей или воздействием на мать во время беременности токсинов из окружающей среды или вируса.

Бакр подчеркнула: подобные случаи редки, но они происходят и имеют научные причины. Доктор добавила, что такие животные долго не живут.

Подтверждение ее слов не заставило себя долго ждать: новорожденный козленок умер через два дня.

Рекомендуем