Что ест на завтрак президент. Владимир Путин предпочитает здоровую пищу

Глава государства считает себя непритязательным в еде.


Президенту России Владимиру Путину 69 лет.

Для своего возраста он прекрасно выглядит, являясь примером для подражания многим соотечественникам.

Всем известно, что глава государства ведет здоровый образ жизни. А еще он предпочитает вкусную и здоровую пищу, особенной его любовью пользуются русские блюда.

«Честно говоря, времени на еду особого нет… Люблю же я овощи: помидоры, огурцы, салат. Утром — каши, творог, мед. Если есть выбор между мясом и рыбой — предпочту рыбу, из мяса люблю баранину. К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Чай пью только зеленый», — рассказывал Путин журналистам.

В Кремле не скрывают, что еда для Владимира Владимировича готовится на особой кухне, но это вовсе не какие-то изысканные блюда, просто повышенный контроль за приготовлением.

«Путин любит хорошие котлеты, баранину, телятину, может и рыбы съесть кусочек. В любом случае, они такие же люди, как и мы с вами», — пояснял кремлевский повар Анатолий Галкин.

Неравнодушен президент к разносолам, пьет витаминный коктейль, в состав которого входят хрен и свекла. Сладкое, если это не мороженое или мед, употребляет крайне редко. Никогда не усердствовал с алкоголем, разве что любит пиво, но и от него отказывается в последнее время.

«Стараюсь пиво не пить в последнее время — брюхо растет», — как всегда прямолинейно заявил он в одном из интервью.

В поездках Владимир Путин никогда не упускает возможности отведать национальных блюд и выразить свой восторг, если они ему действительно понравились. Легко может пообедать в заведениях общественного питания, не испытывая при этом приверженности к какому-либо одному ресторану.

Кстати, минувший день рождения президент отметил в тайге в компании с министром обороны Сергеем Шойгу. И на природе Владимир Путин доказал, что вполне может обойтись без элитных поваров, он собственноручно ловил рыбу и отправлял ее на уху. По его мнению, нет ничего вкуснее еды, приготовленной на свежем воздухе.

Рекомендуем