«До 10 лет тюрьмы»: Игорю Крутому светит срок из-за покойного бизнесмена

Скандал вокруг особняка с видом на Майами-Бич набирает обороты.


Пять лет назад Игорь Крутой продавал ныне покойному олигарху Олегу Бурлакову резиденцию во Флориде. Так продавал, что в конце концов и получил деньги и остался с правами на недвижимость, из-за чего родственники бизнесмена хотят отсудить у композитора 30 миллионов долларов. Какие шансы на успех, порталу PopCornNews рассказал адвокат Вадим Лялин:

 «Если есть факт подтверждения передачи средств, то 100%, что они не только отсудят эти деньги, но могут взыскать дополнительные средства. То, что он неправильно или некорректно подал документы, это его проблема. Деньги получены».

По словам специалиста, на Крутого могут возбудить даже уголовное дело в том случае, если окажется, что он поначалу не хотел расставаться с особняком:

«Если докажут, что Крутой не собирался передавать имущество, это состав преступления, статья 159, ч.4. до 10 лет тюрьмы. И деньги вернуть придется. Если он докажет, что в связи с юридическими ошибками часть сделки не была оформлена при жизни усопшего, то это уже гражданско-правовые отношения, и он просто вернет деньги».

Рекомендуем