«Опухоль проникла глубоко»: отец Фриске о бессилии врачей и Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк уже давно никто не видел. Звезда сериала «Моей прекрасной няни» борется с раком мозга. Из-за диагноза ее и раньше сравнивали с покойной Жанной Фриске. Но сейчас сравнений истории болезней двух звезд становится все больше.


Те, кто видел Анастасию Заворотнюк в последнее время, не могут не сравнивать ее с Жанной Фриске. Певицу незадолго до смерти было просто не узнать. Но это и неудивительно, ведь артистка долгое время лечилась от рака, и это не могло не отразиться на ее внешности. Анастасия, как и когда-то Жанна, сильно прибавила в весе.

При этом те же самые не чужие актрисе люди подмечают: Заворотнюк уже третий год противостоит болезни, тогда как Фриске продержалась всего два. Ответить на вопрос, почему так произошло, взялся отец покойной исполнительницы. Владимир Фриске после свалившегося на него горя изучил много литературы на тему онкологии, да и историю болезни дочери помнит очень хорошо.

«Жанна была неоперабельная, а Заворотнюк вовремя сделали операцию. У Жанны не могли достать до раковых клеток. Даже лучами. Опухоль проникла глубоко», — подчеркнул Владимир Фриске.

Отец Жанны также рассказал, что он очень рад за Анастасию. Ведь актриса, превозмогая болезнь, продолжает бороться за свою жизнь при таком серьезном диагнозе. Отдал должное Владимир и родным звезде «Моей прекрасной няни». Напомним, заботу об Анастасии полностью взяли на себя ее муж Петр Чернышев и мама.

«У нее маленький ребенок. Ее родные молодцы, что никого к ней не подпускают. Они оберегают ее. Это, возможно, положительно влияет на ее здоровье. Дай Бог, чтобы она долго жила и все у нее получилось», — пожелал Владимир.

Между тем, недавно стало известно о мерах, которые уже успели предпринять родные ради выздоровления Анастасии. Так, жизнь актрисе продлила вакцина от рака. Сейчас актриса практически все время проводит в своем доме в элитном поселке Крекшино. Выезжает звезда только в клинику. По новой информации, чувствует себя звезда совсем неважно. Ей трудно сидеть, поэтому часто она находится в горизонтальном положении. Помимо мамы, за Анастасией ухаживает сиделка.

Рекомендуем