Найдено средство от скачков сахара в крови: Поможет дешёвый фрукт

Учёные назвали фрукт, который может предотвращать скачки сахара в крови. Также он снижает риск развития сахарного диабета второго типа. Весь секрет - в низком гликемическом индексе продукта.


Издание Daily Express со ссылкой на исследователей написало о дешёвом фрукте, который может уменьшить скачки сахара в крови и снизить риск появления сахарного диабета второго типа. Это заболевание, при котором для больных критически важно следить за уровнем сахара в крови.

Исследователи рассказали о простом и дешёвом фрукте, который поможет снизить колебания сахара. Речь идёт о сливе. Она может стать настоящим открытием для людей, страдающих сахарных диабетом.

Всё дело в низком гликемическом индексе. Он показывает, как быстро продукт поднимает уровень сахара в крови. Если у продукта низкий гликемический индекс, то ему нужно больше времени для выделения сахара в организме.

Такая пища может помочь людям с сахарным диабетом контролировать колебания сахара в крови. Учёные заметили, что сливы повышают уровень гормона адипонектина. Он отвечает за снижение уровня глюкозы в организме. Также в этом фрукте много хлорогеновой кислоты.

Рекомендуем