Обилие цветов вокруг гроба: первые фото похорон Виктора Мережко

В Москве начинается церемония прощания с известным актером, сценаристом Виктором Мережко. Артист умер на 85 году жизни.


Новость о смерти Виктора Мережко стала ударом для всей страны. Это обусловлено было тем, что буквально часами ранее стало известно о том, что умер легендарный актер Леонид Куравлев. Свои последние дни звезда фильмов «Афоня» и «Иван Васильевич меняет профессию» провел в хосписе.

А тут еще и весть о кончине Виктора Мережко. Самое жуткое, что 84-летний артист, сценарист, режиссер не жаловался на здоровье. Более того, он был вполне бодр и оптимистичен, ведь ему удалось победить коронавирус, с которым тот угодил в больницу.

Однако радость его оказалась преждевременной. В какой-то момент у Виктора Мережко отнялась нога, медики обнаружили тромб и настояли на операции. После хирургического вмешательства артисту стало хуже. И 30 января он умер. Впоследствии родня Виктора Мережко даже заявила, что не нужно ему было делать операцию.

В Доме кино установили множество венков. Фото: Борис Кудрявов

Сегодня, 3 февраля, в столичном Доме кино проходит церемония прощания с Виктором Мережко. В распоряжении «ЭГ» оказались первые фотографии с траурного мероприятия. На снимках видно, как уже установлен гроб и вокруг него расставлены в изобилии венки.

Сценаристу отдают дань уважения в Доме кино. Фото: Борис Кудрявов

Рекомендуем