Названа дата похорон Леонида Куравлева

Сегодня утром СМИ сообщили печальную новость — умер Леонид Куравлев. Долгое время актер вел замкнутый образ жизни, а недавно переболел коронавирусом. Болезнь протекала тяжело в силу хронических заболеваний.


Известного актера похоронят 1 февраля. Как завещал он сам, на Троекуровском кладбище Москвы. Это место Леонид Куравлев выбрал еще тогда, когда умерла его супруга Нина Васильевна, с которой прожил более полувека, а после ее смерти стал вести замкнутый образ жизни. Прощание с артистом планируется провести в Центральном доме кинематографистов.

Леонид Куравлев на съемках «Иван Васильевич меняет профессию»

Напомним, последние дни Леонид Вячеславович доживал в хосписе. У него была диагностирована деменция и тяжелое поражение мозга. Все это время актер не общался с детьми, у него были на них личные обиды. Многие звезды были поражены поступком наследников, которые отдали отца в дом престарелых.

Куравлев запомнился ролями по фильмам: «Живет такой парень», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня» и другим. Сегодня весь шоу-бизнес скорбит и выражает свои соболезнования по невосполнимой утрате в лице талантливого и неординарного актера.

 

Рекомендуем