«Крик ребенка разрывает сердце»: Бородина высказалась о случае с погибшей женщиной на крещение

Телеведущая предложила запретить необорудованные купели. Ксения Бородина высказалась о случае с погибшей женщиной на крещение. 
Телеведущая призналась, что посмотрела видео с происшествием. Бородина призвала никогда не поддаваться бездумному риску и не надеяться «на авось». 
«Крик ребенка разрывает сердце! Зачем я посмотрела видео со звуком… это ужасно. Одна секунда и мать на глазах своего ребенка уходит под лед навсегда. Это трагедия на всю жизнь. И проблема не в традиции, религии, а в обычном «авось».Есть безопасные купели, где стоят спасатели, куда заходят, спускаясь по ступенькам, а не ныряют бомбочкой, будто в бассейн. Более того, любой батюшка вам скажет, что достаточно омовения в своем душе, вода везде одинаковая.Вера не требует бездумного риска. Она за жизнь и благо. Нельзя купаться в проруби, которая для этого не оборудована, если там нет спасателей, если ты пьяный, после бани, имеешь проблемы с сердцем и т. д.Я считаю, что купание в неподготовленных, стихийных купелях нужно просто запретить, а перед тем, как нырнуть, человека должен допустить врач. Тогда не будет трагедий в такой светлый праздник!» - поделилась своим мнением телеведущая в Instagram. 
Напомним, 19 января жительница Ленобласти Анна Тупоршина погибла на Крещение. 40-летняя женщина нырнула в необорудованную прорубь и ушла под воду на глазах у мужа и ребенка. Тело Анны все еще не могут найти спасатели.

Рекомендуем