Находка рядом с телом Бодрова потрясла: вот и всплыла вся правда

Сергей Бодров – без сомнения культовая личность, воспоминание о котором до сих пор бережно хранит каждый россиянин.


К огромному сожалению всей страны, актеру и режиссеру было суждено умереть в 30 лет в результате несчастного случая. В этой статье мы в подробностях расскажем о биографии этого великого человека и о деталях его трагической гибели.

Сергею Бодрову было достаточно одной роли Данилы Багрова в фильме «Брат», чтобы стать народным любимчиком. Удивительно, что именно ему досталась роль борца за справедливость, ведь в реальной жизни он не особо был похож на своего героя.

https://www.gq.ru/

С красным дипломом он закончил исторический факультет МГУ, а других оценок кроме «отлично» он не знал.

После завершения съёмок фильмов Балабанова Бодрову не хотелось останавливаться на достигнутом, поэтому он начал подготовку к фильму «Связной», для которого самостоятельно написал сценарий. Часть съемок картины проходила в Осетии, так что актеру пришлось на время оставить свою семью, в том числе и новорождённого сына, которому не было и месяца.

https://amp.ren.tv/

На прощание он сказал своей жене Светлане следующее: «Как вернусь, из аэропорта сразу к вам!» Однако все получилось так, что самой Светлане пришлось ехать в Осетию.

Все произошло 20 сентября 2002 года. В тот день съемочная группа ждала транспорт, чтобы добраться до гор, однако он задержался, поэтому до локации все добрались только к часу вместо изначально запланированных 9 утра.

https://dubikvit.livejournal.com/

Именно неразбериха с транспортом и стала роковой ошибкой для всех участников фильма, ведь в 20:08 начался сход ледника «Колка».

Объем ледника оценивался в 21 млн кубометров, а двигался он, словно скоростной болид, ведь его скорость достигала 200 км/ч. Всего 20 минут и были полностью разрушены трехэтажный нежилой корпус санатория «Кармадон», база отдыха Северо-Осетинского государственного университета, база отдыха республиканского министерства юстиции, также не обошлось без повреждений нескольких деревень.

https://www.syl.ru/

Все в округе было покрыто 300-метровым слоем грязи, льда и камней.

Выжить в таких условиях было просто невозможно, всего погибли 127 человек, в том числе и Сергей Бодров. Сразу после происшествия была развернута масштабная спасательная операция, однако за 1,5 года поисков нашли только 17 тел погибших.

https://orfelius.livejournal.com/

Последние надежды были на то, что кому-то удалось скрыться в тоннелях, но и они не оправдались.

Позже выяснилось, что трагедии можно было избежать. Дело в том, что сход ледника «Колка» был вызван падением на него куска ледника Майли, причем это было зафиксировано снимком со спутника, но ни единая душа не забила тревогу.

https://www.rgo.ru/

В связи с этим в 2006 году родственники погибших обратились в Европейский суд по правам человека, но их заявка была отклонена.

Фанаты Сергея Бодрова наотрез отказывались принимать факт его смерти, поэтому сочиняли самые безумные теории.

https://regnum.ru/

Одни говорят, что те горы проклятые, так как 200 лет назад там разом пропали 7 деревень, из-за чего в тех местах установилась магическая энергетика. Например, есть шанс набрести на деревню с радушными жителями, но по итогу все это окажется лишь плодом фантазии. Вполне возможно, Бодров не смог отказаться от приглашения местных и попал в альтернативную реальность.

Другие верят, что Сергей до сих пор жив, причем в пределах нашей реальности. Вполне возможно, что он потерял память, и его взяли на попечение жители дальних деревень, куда не дотягивается ни связь, ни вездесущий интернет.

https://rus.team/

Не отвергается и такая версия, что всю съемочную группу Бодрова забрали инопланетяне.

Также многие считают, что роль Бодрова была проклята. Согласно сюжету фильма «Связной», его персонал в конце погибает, зато наркокурьер Катя и режиссёр Армен, чьи роли исполнили Анна Дубровская и Александр Мезенцев, остались в живых.

https://www.domkino.tv/

Этим актерам крупно повезло, ведь именно 20 сентября они не были задействованы в съемках.

Рекомендуем