Названы пять опасных симптомов, которые говорят о болезнях почек

В организме человека почки играют одну из важнейших ролей, поскольку они отводят жидкости, отвечают за выработку гормонов и выполняют немало других полезных функций.


В китайской медицине почки считаются источником здоровья тела, и за их состоянием обязательно нужно следить, ведь есть некоторые тревожные симптомы, которые свидетельствуют об их болезнях.

Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на издание Sina, повреждение почек или нарушение их работы приводит к раннему старению и более частым болезням у человека. Специалисты отмечают пять основных симптомов, при которых стоит обращаться к врачу.

По мнению экспертов, ключевым симптомом недугов почек считается ранний подъем в туалет. Кроме того, китайские специалисты напрямую связывают почки с ушами. Они полагают, что при потере слуха или появлении шума в ушах у человека может развиваться почечная недостаточность. Также, по словам экспертов, потемнение ушей и появление кругов под глазами также сигнализируют об ухудшении здоровья почек.

Специалисты также заметили, что изменение линий на ладонях может свидетельствовать о проблемах с почками. Врачи советуют проверить это следующим образом: вымыть руки, расправить ладонь и изучить область ниже мизинца и над линией привязанностей. В том случае, если она красноватая и с небольшими продольными линиями, то здоровье почек ослабилось, а иммунитет снизился. Если же эта область опухла, то проблемы с почками уже весьма серьезные и необходимо срочно обратиться к врачу.

Еще двумя выраженными симптомами болезней почек, по мнению китайских специалистов, считается боль в пояснице и ночная потливость.

Рекомендуем