Каждый получит 40 000 рублей в этом году. Деньги придут на карту «Мир»

Россиян ждет новая денежная выплата в наступившем году. Получить деньги можно будет на банковскую карту платежной системы «Мир», при этом размер поступлений власти планируют увеличить в два раза.


Рассчитывать на получение денежных средств сможет каждый, кто отправится в путешествие по стране. С этого года в России снова заработает программа туристического кешбэка. За покупки путевок через официальный сайт гражданам будут возвращать определенный процент.

При этом планируется, что с этого года увеличится размер выплаты для отдельных направлений. В частности, речь идет о поездках по Дальнему Востоку. Власти намерены повысить размер денег, которые можно будет вернуть с таких поездок. Если раньше речь шла о сумме до 20 тысяч рублей, то теперь это будет уже до 40 тысяч рублей.

Соответствующее предложение в правительство накануне нового года направила профильная комиссия Госсовета. Однако можно не сомневаться, что эту инициативу одобрят, поскольку в поддержку такого развития событий высказывался и президент Владимир Путин.

Получить новую выплату будет довольно просто. Для этого необходимо будет забронировать путешествие и оплатить все услуги картой «Мир». Через несколько дней после этого часть стоимости поездки вернется на эту же карту. В случае с турами по Дальнему Востоку можно будет получить от государства до 40 тысяч рублей на каждого человека.

Рекомендуем