На Украине предложили мобилизовать детей в случае войны с Россией

Украинский аналитик Александр Кочетков в статье для издания "Главред" назвал целесообразной мобилизацию детей в случае крупного вооруженного конфликта, в том числе с Россией.


Автор публикации увидел позитивный момент в решении президента Украины Владимира Зеленского поставить женщин на воинский учет, поскольку, по его мнению, это позволит поставить под ружье большее число военнослужащих.

"И не важно, каких — мужчин, женщин или подростков, главное, чтобы стреляли из автоматов и другого оружия примерно в сторону противника. При массовой стрельбе сработает теория вероятностей, и пули со снарядами цель найдут", — высказался Кочетков.

Обозреватель пояснил, что считает современную войну "статистикой больших чисел", уточнив, что предложенная им мера поможет "увеличить вероятные потери противника".

"Это для спецопераций имеет значения уровень подготовки исполнителей", — заключил аналитик.

Ранее на Украине вступил в силу новый приказ Минобороны. В нем утвердили перечень отраслей и профессий для женщин, подлежащих воинскому учету. Список содержит 35 профессиональных направлений, каждое из которых, по сути, представляет десятки отдельных специальностей хозяйственной деятельности. Речь идет о сотнях тысяч украинок.

Рекомендуем