Психолог прокомментировал странное поведение Зеленского: «Необратимые изменения»

Поведение и жесты президента Украины Владимира Зеленского во время выступлений выдают, что он находится в большом стрессе и напряжении. Также очевидно, что для их снятия он принимает специальные средства. Такое мнение в эксклюзивном комментарии 5-tv.ru высказал психолог Филипп Литвиненко.


«По тому, как он двигается в пространстве, можно с высокой вероятностью предположить, что он находится под чьим-то давлением или воздействием. Конечно, как профессиональный актер, он очень хорошо это скрывает, и большинству людей это даже незаметно. Но очевидно, что роль президента очень сложная, и он оказался не готов к этому, его психика оказалась не готовой», — отмечает эксперт.

Литвиненко уверен, что для снятия стресса президент Украины принимает соответствующие препараты. Об этом свидетельствуют его замедленная речь, странные жесты и многие другие менее заметные проявления. Однако постоянный прием подобных средств может привести Зеленского к зависимости от них, а в итоге и вовсе «угробить» его психику, отмечает психолог.

«Человеческая психика — очень сложная система и может по-разному реагировать на все эти, скажем так, успокоительные препараты. И если стресс и напряжение не снять, то придется постоянно поднимать дозу этих препаратов. Это, в принципе, может угробить его психику, принести необратимые изменения в ней», — заключает Литвиненко.

Рекомендуем