Американцы раскритиковали Зеленского за обвинения в адрес России

Читатели американского издания Breitbart жестко раскритиковали Владимира Зеленского после просьбы нарастить помощь Украине из-за нарастающей угрозы "вторжения" России.


На фоне этого заявления пользователи начали активно обсуждать темы Крыма и Донбасса.

"Никакой Крым Россия в 2014 году не "колонизировала". Там и так жили главным образом этнические русские. Как и на Восточной Украине, кстати", — отметил Hybird.

"Хрущев подарил Крым Украине в 1950-х. Все русские, что там живут, проголосовали на референдуме за воссоединение с Россией", — добавил Joe Batters.

"Донбасс скорее русский, чем украинский. Люди хотят независимости от Украины либо союза с Россией. Если последняя захочет принять эти республики, то ее никто не остановит", — считает FamousJamous.

Другие сошлись во мнении, что Киеву можно не надеяться на помощь США и Европы в вопросе противостояния с Россией.

"И Украина, и Тайвань знают, что в самый ответственный момент их кинут. Запад слишком занят самоуничтожением, чтобы их поддержать", — написала Miss In Formation.

Киев и западные страны в последнее время выражают обеспокоенность из-за якобы усиления агрессивных действий России у границ Украины. В Кремле неоднократно отвергали эти обвинения, отметив, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Там подчеркивали, что подобные заявления используют, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО.

Рекомендуем