Как получить сразу две пенсии в декабре: В ПФР дали подсказку пожилым людям

В Пенсионном фонде России подсказали, как получить сразу две пенсии в декабре. Это станет возможным из-за новогодних каникул, которые продлятся с 1 до 9 января.


Пенсионеры в декабре 2021 года смогут получить сразу две пенсии. Об этом заявили в Пенсионном фонде России.

Это связано с праздничными днями. Напомним, что по утверждённому графику, 31 декабря станет официальным выходным днём. Также каникулы объявлены с 1 до 9 января 2022 года.

По законодательству России, если даты выплаты пенсий и пособий выпадают на нерабочие, праздничные или выходные дни, их должны выплатить заранее. Однако не позднее последнего рабочего дня до наступления отдыха.

Так как в начале года будет длинный период праздничных выходных, некоторые пожилые люди получат сразу две пенсии - за два периода. Это касается тех пенсионеров, у которых дата выплат с 1 до 3 января. В основном речь идёт о пенсионерах МВД, МЧС и других силовиках. Уточняется, что как правило, именно им пенсия приходит в первых числах месяца.

Напоминаем, что в праздники будут закрыты отделения Почты России. По предварительной информации, они не будут работать 1-2 и 7 января. Если пенсия приходит в эти дни, её должны доставить заранее.

Рекомендуем