Новая мера поддержки: россиянам готовят выплату 30 000 рублей

Россиянам рассказали о новых мерах поддержки, которые готовятся для граждан. Одним из таких нововведений могла бы стать денежная выплата в размере 30 тысяч рублей. Поддержать необходимо в первую очередь семьи. В этом уверен депутат Госдумы Сергей Миронов.


По его словам, на фоне продолжающейся пандемии коронавируса и связанного с этим кризиса власти должны пойти на введение новых мер поддержки граждан. В первую очередь помочь нужно семьям, в которых появляются на свет дети.

Так, при рождении ребенка предлагается выдавать родителям по 30 тысяч рублей в виде сертификата. Эту сумму семья могла бы потратить на то, чтобы купить коляску для ребенка, кроватку для него, а также при необходимости и детское кресло в автомобиль.

Помимо этого, нужно ввести наборы для новорожденных, которые будут включать в себя все необходимые для малыша вещи. Стоимость такого набора будет составлять 20 тысяч рублей.

Отмечается, что финансирование всех этих мер составит всего 75 миллиардов рублей в год. Для государства эта сумма является более чем подъемной и реальной, уверены эксперты.

Ранее выплату для новорожденных детей предлагали ввести и в Институте социальных исследований и развития гражданских инициатив. Руководитель организации Максим Петунин написал письмо премьер-министру Михаилу Мишустину. Предлагалось перечислять на счет малыша по 100 тысяч рублей, а средства брать с налогов на добычу полезных ископаемых в России.

Рекомендуем