Теперь больше 10 000 рублей. Пенсионерам готовят новые разовые выплаты уже в ноябре

Новая материальная помощь достанется уже не всем.


Российские власти подготовили новую разовую выплату, которая предназначена для определенной категории пенсионеров. Речь идет о средствах, которые пожилые россияне смогут получить уже в ноябре 2021 г., а если в текущем месяце средства им перечислены не будут, то их начислят в декабре.

Согласно указу президента России Владимира Путина, в ноябре текущего года получить денежные средства в крупном размере смогут те пенсионеры, которые являются обладателями медали «За оборону Ленинграда» или знака «Жителю блокадного Ленинграда».

Выплата будет перечисляться в беззаявительном режиме. Это значит, что подавать какие-либо документы для получения денег гражданам не нужно.

«Единовременная выплата ветеранам приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни – транспортной магистрали, которая в годы Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград с остальной страной», – рассказали в правительстве Приморского края.

К слову, здесь средства смогут получить 98 человек, которые сейчас проживают в 14 районах и городах региона.

Размер такой выплаты в этот раз составит 50 тыс. руб., что значительно больше ранее предоставленной материальной помощи всем пенсионерам России. Напомним, что в августе сумма такой разовой выплаты составила 10 тыс. руб.

Рекомендуем