Дают по 15 600 рублей на детей. Россиянам сказали, как получить деньги

Сегодня родители имеют право получить крупную выплату на своих детей.


Согласно сведениям, которые были размещены на портале «Госуслуги», сегодня семьи могут получить дополнительные средства на своих детей. Речь идет о выплате, которая предоставляется в рамках налогового вычета.

Так, если родители в текущем году тратили личные средства на лечение, лекарства и анализы своих детей, то им полагается налоговый кешбэк.

Получить такую выплату сейчас могут те россияне, которые имеют официальное трудоустройство. Для того чтобы оформить такую выплату, гражданам следует подать соответствующее заявление.

Правда, для начала придется собрать необходимый пакет документов, в который должны войти справки об оплате медуслуги, чеки, полученные при покупке лекарственных средств. А также свидетельство о рождении ребенка. При этом стоит помнить, что возврат средств за приобретение лекарств будет произведен только за те медикаменты, которые были куплены по рецепту врача.

После сбора всех нужных документов родителям следует взять в ФНС справку на налоговый вычет. Все собранные данные передаются работодателю, который при начислении следующей заработной платы не будет урезать ее на сумму НДФЛ.

Отмечается, что таким образом можно получить до 15 тыс. 600 руб.

Рекомендуем