Шикарный гроб, море цветов и Эрнст рядом: детали похорон Игоря Кириллова

В Москве прошло торжественное прощание с диктором Игорем Кирилловым. Проводить в последний путь знаменитого ведущего пришли главные лица Первого канала и многие другие.


Игорь Кириллов прожил яркую счастливую жизнь. Ему удалось стать целой эпохой на отечественном телевидении. И в личной жизни он был успешен, встретив любовь еще в юном возрасте. С супругой Ириной Игорь Кириллов прожил шесть десятков лет. После смерти любимой жены диктор остался совершенно беспомощен в бытовом плане. Тогда она соединил свою жизнь с простой продавщицей по имени Татьяна и прожил с ней счастливо девять лет.

Легендарный диктор работал до последних дней. В следующем году ему бы исполнилось 90 лет. Несмотря на солидный возраст, Игорь Кириллов вел активный образ жизни, не выбиваясь из привычного режима. Его голос знают и любят несколько поколений зрителей и радиослушателей, поэтому можно представить всеобщий шок, когда стало известно о смерти Игоря Кириллова.

Почтить память мэтра пришел Константин Эрнст. Фото: Руслан Вороной

2 ноября прошли похороны великого диктора. Последний приют он обрел на Новодевичьем кладбище. Но прежде состоялась торжественная церемония прощания. Роскошный гроб с телом мэтра вынесли на публику под шатер. Вокруг его украсило обилие шикарных цветов. Проститься с Игорем Кирилловым пришло множества народу. Не остались в стороне представители Первого канала: генеральный директор Константин Эрнст и ведущий Дмитрий Борисов. С прощальным словом выступила и известная ведущая Ангелина Вовк.

Не остался в стороне телеведущий Дмитрий Борисов. Фото: Руслан Вороной

"Да, в коллективе отношения складываются не всегда просто, не всегда легко. Но с ним всегда можно было найти общий язык, с ним всегда можно было о чем-то поговорить. И вы знаете, он принадлежал к той категории людей, которые если он понимал, что неправильно поступил, он умел попросить прощения. А это великое качество. Конечно, сегодня очень трудно провожать его в последний путь, я понимаю, что 89 лет это большой путь, пройденный им, и слава Богу, этот путь, который был пройден и горем и трудностями и потерями, он сумел преодолеть..." - высказалась Ангелина Вовк.

Рекомендуем