По 60 тыс. рублей. В России произведут новую выплату населению

Новую денежную выплату населению осуществят в России. Средства будут выдаваться на определенные цели и затронут сразу несколько категорий граждан.


Денежные средства будут выдаваться гражданам в качестве компенсации за подключение одной из коммунальных услуг. Речь идет о подведении газа к жилому дому.

Власти смогут компенсировать людям их затраты на покупку газового оборудования, а также подключение его к сетям.

Многие регионы страны уже газифицированы на довольно значимый процент, однако некоторым жителям по-прежнему приходится ждать своей очереди к подключению. Компенсация затрат со стороны государства поможет сократить этот процесс.

Отмечается, что выплаты на газификацию затронут сразу несколько категорий граждан. Во-первых, деньги смогут получить граждане, получающие пенсию и достигшие возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. При этом такие граждане должны проживать одни в жилых помещениях. Во-вторых, на компенсацию смогут рассчитывать многодетные семьи. А в-третьих, выплату дадут семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Выплата будет единовременной и составит размер стоимости оборудования и его подключения. Максимум можно будет получить 60 тысяч рублей.

При этом важно, чтобы доходы граждан были не более двух прожиточных минимумов на человека.

Рекомендуем