«Дождались». Разовая выплата 17 200 рублей каждому россиянину в возрасте от 27 до 71 года

Такие сообщения массово начали получать россияне


 

Российские граждане начали получать сообщения о новой единовременной денежной выплате, которая полагается почти каждому человеку в стране, сообщает PRIMPRESS.

В сообщениях, которые распространяются в популярных мессенджерах, указывается, что решение о новой выплате якобы приняло правительство РФ. Начинается сообщение со слова «дождались».

И далее говорится, что новую выплату в размере 17 200 рублей разово получит почти каждый россиянин. Если быть точнее, это все люди, которые родились в СССР: с 1950 по 1994 годы. То есть речь идет о россиянах в возрасте от 27 лет до 71 года.

Отмечается, что приказ подписан еще 20 сентября, а выплаты будут осуществляться в ближайшее время. Но при этом в сообщении указывается ссылка, по которой нужно пройти, чтобы получить деньги.

В Пенсионном фонде России PRIMPRESS рассказали, что не имеют никакого отношения к выплате. Также опровергли эту информацию и в пресс-службе правительства. Там заявили, что таким образом действуют мошенники, и посоветовали гражданам ни в коем случае не переходить по ссылкам. А тем более нельзя нигде указывать свои персональные данные, в особенности данные банковской карты.

Кроме того, даже если просто перейти по ссылке, ничего далее не указывая, можно заразить свой телефон или ноутбук вирусами. Поэтому такие сообщения лучше вообще игнорировать.

Все актуальные данные о выплатах, доступных россиянам, можно найти на официальных сайтах ведомств или же в сообщениях СМИ.

Рекомендуем