Наконец дошли и до них: выплату 10 000 получат теперь и эти россияне

Денежную выплату в размере десяти тысяч рублей сможет получить еще одна категория граждан. На этот раз речь идет об инвалидах, которых государство ранее обходило стороной.


Напомним, что по 10 тысяч рублей в сентябре выплатили всем российским пенсионерам. А по 15 тысяч получили военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

При этом инвалиды оказались за бортом финансовой поддержки от государства. С одной стороны, выплата 10 тысяч охватила получателей пенсий по инвалидности. Но не каждый инвалид получает такую пенсию.

Теперь же граждане с инвалидностью могут гарантированно получать средства от властей. Правда, речь идет о региональном уровне. Например, финансово таких граждан поддерживают в Приморском крае.

Региональное правительство напомнило, что инвалидам положена денежная компенсация для возмещения вреда, причиненного здоровью. Причем такая выплата дается ежемесячно. Так, инвалиды третьей группы могут получать по 3 996 рублей, инвалидам второй группы назначают по 9 990 рублей, а инвалидам первой группы дают уже по 19 980 в месяц.

Рекомендуем