Начали давать по 5500 рублей: ПФР сказал, что нужно сделать для выплаты

Сотни тысячи россиян уже начали получать новое денежное пособие от Пенсионного фонда РФ. В фонде рассказали, что нужно сделать для получения денег.


Речь идет о денежной выплате, которую сейчас назначают на ежемесячной основе. Новое пособие полагается родителям, которые воспитывают своих детей в одиночку. При этом возраст ребенка должен быть ограничен диапазоном с 8 до 16 лет включительно.

Заявления на новую выплату принимаются с 1 июля, и многим россиянам такие пособия уже назначили. При этом прием заявлений продолжается.

В ПФР уточнили, что для получения денег нужно подать заявление через сайт гоуслуг или лично в отделении ведомства. Важно, чтобы было соблюдено требование по доходам семьи: они не должны превышать уровень прожиточного минимума на душу населения в регионе.

«При этом учитываются как доходы всех членов семьи (в том числе пенсии, пособия, выплаты на детей, алименты и т. д.), так и ее имущество, то есть учитываются недвижимость, автотранспорт, земельные участки и т. д.», – подчеркнули в ПФР.

Средний размер такой выплаты в России составляет 5500 рублей в месяц. Хотя в отдельных регионах он может быть больше или меньше.

Рекомендуем