По 2100 рублей. Пенсионерам дадут еще одну разовую выплату

Еще одну денежную выплату смогут получить российские пенсионеры. Выплата будет единовременной, но воспользоваться ей можно будет на региональном уровне.


Напомним, что на днях президент Владимир Путин объявил о новой разовой выплате всем пенсионерам. По словам главы государства, все пожилые граждане в России получат по 10 тысяч рублей в виде единовременной выплаты.

Не успел Путин произнести эти слова, как стало известно о еще одной выплате пожилым гражданам. Правда, на этот раз выплата носит региональный характер.

На финансовую помощь пенсионерам решились власти в Ивановской области. Местный губернатор Станислав Воскресенский распорядился выплатить пенсионерам денежную компенсацию. Ее размер составит 2 100 рублей, а получить деньги смогут все пенсионеры старше 65 лет.

Отмечается, что это будет компенсация за то, что с ноября 2020 года по май 2021 года у данных пенсионеров были заблокированы транспортные карты в связи с пандемией. Из-за этого пожилые граждане платили за проезд полную сумму и потеряли деньги.

«И так жизнь сейчас тяжелее, цены выросли, а тут еще и за транспорт приходилось доплачивать. Мы все посчитали, и выплаты начнутся в ближайшее время», – добавил глава региона.

Выплату будет осуществлять региональное управление соцзащиты. Деньги должны поступить пенсионерам на счет в автоматическом режиме, никуда ходить не надо. Выплата придет на банковские карты, либо ее принесет почтальон вместе с пенсией. Однако если компенсации не будет, можно будет подать заявление в отделении соцзащиты до 31 октября.

Рекомендуем