​Много говорят": Зеленский анонсировал отставки в правительстве

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил новых отставок в Кабинете министров тех членов правительства, которые конкретную работу подменяют говорильней. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".


"Проблема тех или иных наших министров в том, что они начинают много говорить, когда нечего показать. Да, есть некоторые менеджеры в нашем государстве сегодня, которым нужно очень долго готовиться. У нас нет на это время", - заявил глава государства.
 
Так он прокомментировал вопрос журналиста о существовании списка "на вылет" из правительства, не называя имен и должностей.

При этом Зеленский назвал работу Кабинета министров "началом идеального эволюционного правительства". В интервью телеканалу "Украина" он подчеркнул, что там работают "не политики, а технократы".

"Люди привыкли, что министры постоянно выходили на камеры, и у них был вопрос; а когда они работают? На сегодня – они технократичны. Нам нужно правительство, которое строит страну. Министр инфраструктуры – это километры дорог. Министр здравоохранения – это маски, баллоны с кислородом", - сказал Зеленский.

Рекомендуем