ПФР сделал заявление об увеличении разовой выплаты на детей с 10 до 20 тыс. рублей

В Пенсионном фонде России прокомментировали информацию об увеличении разовой денежной выплаты на детей школьного возраста сразу в два раза.


Такая информация появилась накануне в социальных сетях, а также во многих родительских чатах в мессенджерах.

В сообщениях отмечалось, что родители детей школьного возраста в России в августе смогут получить уже не по 10, а по 20 тысяч рублей. Якобы такое решение приняло правительство в связи с тем, что уровень инфляции в стране достиг рекордных значений.

Журналисты обратились за разъяснением информации в Пенсионный фонд, где эти данные сразу же поспешили опровергнуть. Но оказалось, что интернет-источники все-таки не до конца врут, ведь многие семьи и правда получат по 20 тысяч рублей от государства после 16 августа.

«Никакого увеличения размера единовременной выплаты не было. Приказ уже подписан президентом, и в него не будут вноситься изменения. Но возможно, что источники просто перепутали данные. Ведь семьи, в которых воспитывается два ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, действительно получат по 20 тысяч рублей», – уточнили в ПФР.

Напомним, что заявления на эту выплату от родителей уже принимают на сайте госуслуг или в любом отделении ПФР. Подать заявление можно будет в любое удобное время до 1 ноября. А перечислять денежные средства семьям начнут после 16 августа. Предполагается, что выплата должна помочь родителям собрать детей в школу.

Рекомендуем