Олег Газманов решил завершить музыкальную карьеру

Народный артист России Олег Газманов гастролирует с концертной программой под названием "7:0 в мою пользу". Тур приурочен к его 70-летнему юбилею, который исполнитель отметит 22 июля.


Газманов признался, что эти гастроли, возможно, будут последними. "Я думаю о том, чтобы объявить о завершении музыкальной карьеры", – рассказал артист.

При этом Газманов подчеркнул, что если такое заявление и будет сделано официально, то "точно не для привлечения публики" на выступления, передает ТАСС. "С этим у меня и так все в порядке", – добавил он.

Ранее певец принял участие в открытии школы SUP-бординга в Серебряном бору в Москве. По его словам, это быстро растущее спортивное направление. Газманов признался, что "все изучил" и может профессионально показать, "как это делать правильно".

Олег Газманов родился в городе Гусеве (Калининградская область). Артист окончил Калининградское высшее инженерное морское училище и занимался наукой. Однако позже решил посвятить свою жизнь музыке. Второе образование исполнитель получил в Калининградском музыкальном училище.

Творческую деятельность он начал в группе "Атлантик". Также был участником коллективов "Синяя птица", "Визит" и "Галактика". Популярность к Газманову пришла в 1987 году после выступления с песней "Люси", которую он исполнил вместе со своим сыном Родионом.

Рекомендуем