Стриженова обеспокоена состоянием потерявшей мужа Алентовой

Стриженова опубликовала на своей странице в «Инстаграме» фото Меньшова, сопроводив снимок трогательной подписью. В своем послании телеведущая выразила обеспокоенность состоянием Веры Алентовой, жены режиссера.


«Владимир Валентинович, сегодня Москве придётся поверить в наши слёзы… Юля , береги маму… соболезнуем и разделяем ваше горе», — написала Стриженова.

Жена Владимира Меньшова Вера Алентова в настоящее время находится в больнице. У актрисы вслед за мужем был диагностирован коронавирус. Данные о ее состоянии не разглашается. По предварительным данным, Алентова пропустит похороны мужа. Отметим, что Вере Валентиновне 79 лет. Дочь режиссера Юлия Меньшова не смогла найти в себе силы для публичного заявления о смети отца. Актриса лишь оставила короткую запись в соцсети.

«Все... все... все», - написала она, добавив к публикации черно-белого фото Владимира Валентиновича.

Владимир Меньшов скончался 5 июля на 82-м году жизни. Причиной смерти стали последствия коронавируса. Почти две недели режиссер провел в больнице, медики всеми силами пытались его спасти. Похоронят Владимира Валентиновича на Новодевичьем кладбище Москвы. Траурная церемония намечена на 8 июля. Соболезнования в связи с кончиной режиссера выразили президент России Владимир Путин и министр культуры Ольга Любимова. Они отметили вклад Меньшова в развитие отечественного кинематографа.

«Его ценили за глубокое, искреннее, многогранное творчество, за активную гражданскую позицию, за то внимание, которое он уделял поддержке талантливой молодежи, сбережению отечественной культуры», - написал президент в телеграмме, которую направил семье режиссера.

Рекомендуем