Covid-19 у привитых лечится по тем же протоколам, что и у всех остальных

По словам врача-инфекциониста Евгения Тимакова, симптомы заражения у привившихся в целом не отличаются. Однако они менее выражены и не достигают стадии разрушения органов и тканей, и прогноз на леченее благоприятнее.

Коронавирус у тех, кто прошел вакцинацию, лечится по тем же протоколам, что и у всех остальных. Об этом заявил РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, симптомы заражения у привившихся в целом не отличаются. Однако они менее выражены и не достигают стадии разрушения органов и тканей, и прогноз на леченее благоприятнее.

Ранее медики предупредили, что стоит избегать употребления алкоголя и табака, а также не курить электронные сигареты в течение нескольких дней после вакцинации. По их словам, это дополнительный стресс для оргазма, который может привести к тромбообразованию.

До этого директор научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов допустил, что власти начнут вводить локдауны, если к середине июля ситуация с коронавирусом в России не стабилизируется.

Рекомендуем