Цветок фикус: можно ли держать дома. Приметы и суеверия

Даже если близкий человек вам ничего плохого не сделал, но то, что твориться в его  душе очень сильно влияет на ваше настроение. И речь сегодня пойдет о том, как на настроение человека влияет фикус, можно ли держать дома фикус ,а так же о том, как растение помогает достигать поставленных целей. Очень надеюсь на то, что статья вам понравится и окажется полезной и подымет вам настроение в лучшую сторону!

Можно ли держать дома фикус: приметы и суеверия

Фикус каучуконосный это  одно  из самых распространенных растений и, поэтому, многих интересует, какое имеет фикус значение в доме, и вообще, можно ли фикусы выращивать дома.  Если честно, мне так же всегда было интересно знать, если есть фикус дома, это хорошо или плохо.  Ответы я нашла случайно. Как то купила в интернете книгу о растениях. Сначала думала, что найду в этой книге советы по уходу, но когда начала ее читать, то моему изумлению не было предела. Автор книги описывал магические свойства не только фикуса, но и других растений. Я так увлеклась чтением, что мне захотелось иметь их все.

К сожалению, места в моей квартире не так уж много и для того, чтобы держать все понравившиеся цветы, просто не хватит места. К тому же многие растения очень прихотливы и требуют тщательный уход. Вот я решила выбрать несколько экземпляров, чтоб и красиво было, и отнимали минимум времени и места много не занимали. Одним из таких растений стал фикус и поэтому, я расскажу, можно ли его держать в доме, какими магическими свойствами он обладает и еще некоторые приметы и суеверия, связанные с этим растением.

Фикус дома хорошо или плохо. Значение фикуса в доме

Начну с того, что растение  совершенно не прихотливо, однако нужно учитывать, что ему   не нравится слишком влажная  почва. Ну и что, спросите вы, как  влияет эта информация на  тему о пользе фикуса. Да самое, что ни есть, прямое. Все дело в том, что эта нелюбовь к  повышенной влажности говорит о том, что фикус   помогает бороться с излишней чувствительностью.

Вы сами, знаете, что есть люди, которые постоянно расстраиваются из-за любой мелочи, такие люди очень ранимы и плаксивы. Скажу по секрету, что я так же отношусь к такому типу людей. И я очень сильно переживала по любому поводу, расстраивалась, если кто-то на меня не так посмотрел, или разговаривал грубо. Я часто плакала и в последнее время вообще с огромным трудом сдерживала слезы при разговоре с людьми. Именно поэтому я решила завести фикус в своей квартире.  Как вы поняли, растение хорошо держать в тех домах, которых живут  (или часто приходят гости), которые   слишком ранимы и плаксивы.

Многие люди так же нуждаются в чуткости и внимании со стороны других людей. Да что говорить, любому из нас так хочется с кем-нибудь откровенно поговорить, высказать наболевшие переживания, поделиться планами и мечтами. К сожалению, сердца людей очерствели и не все готовы слушать. Мало того, полученную секретную информацию могут использовать против вас. К тому же, от зависти никто не застрахован. А завидующий человек может в пух и прах  снести на нет все ваши планы и мечты.

Но, к счастью, Бог заботится о нас, он видит и знает наши нужды, поэтому создал для нас растения, которые помогают преодолеть эмоциональные трудности и переживания. Поэтому, фикус  хорошо  иметь там, где человек  постоянно нуждается в откровенных разговорах, комплиментах, похвале, постоянной поддержке и в том, чтобы окружающие  люди их постоянно  одобряли. Или там, где люди постоянно жалуются на происходящие в жизни неприятности, и ждут к себе жалости.

Оказывается, фикус это хороший цветок для дома

К сожалению, плаксивые люди  не только страдают сами, но своими слезами наносят невидимый вред своим близким. Дело в том, что плаксивые, слишком чувствительные и постоянно жалующиеся  люди создают в атмосфере   энергию влажных сгустков. И эта энергетика отрицательно действует на остальных членов семьи, создавая  тяжелую энергетику. В результате и у близких людей появляется плохое, плаксивое настроение. Рядом с такими  чувствительными  и плаксивыми людьми, даже у заядлых оптимистов пропадает всякое желание действовать. У людей пропадает  желание заниматься даже любимыми делами.

Вот здесь на помощь придет  фикус, который впитывает в себя  плаксивое настроение. Благодаря этому растению у людей вновь появляется энтузиазм и рядом с ним домочадцы, и гости чувствуют себя легко и комфортно. Как видите, цветок фикус это не просто хороший цветок для дома, это отличная защита для ваших близких и для вас самих.

Можно ли держать дома фикус. Энергетика растения

Кроме плаксивых людей, существует еще одна категория людей, которые постоянно напряжены. Эти  люди   не могут сосредоточиться на важных вещах, берут на себя слишком много обязанностей или работы, а потом с ужасом понимают, что не в состоянии тянуть взваленный на себя груз.  Так что, если вы, или кто то из ваших близких является таким человеком, то срочно приобретайте фикус. В этом случае, растение помогает  правильно распределить свои силы и рационально использовать свои силы.

Хорошая новость для людей, которые не умеют выражать свои мысли, высказывать свое мнение. Дело в том, что фикус еще   помогает улучшить  качество речи  человека. Поэтому растение подойдет для людей, которые говорят невнятно, неуверенно, заглатывая слова, и даже заикаются. Фикус помогает научиться говорить четко и улучшая дикцию.

Фикус каучуконосный очень полезен людям, которые не обладают красноречием и  на их пути постоянно встречается окружение, которое не воспринимает  их речь. Благодаря тонкому воздействию растения,  речь человека постепенно становится более разборчивой, уверенной, понятной и к человеку начинают прислушиваться окружающие.

Фикус  не менее полезен людям, которые слишком много болтают и  врут. В этом случае растение  помогает  человеку  контролировать то, что он говорит. В результате  человек  говорит только по делу, конкретно, давая окружающим только нужную информацию.

Фикус и беременность: приметы и суеверия

Считается, что фикус является  деревом плодовитости, поэтому, если у вас нет ребенка, но вы  изо всех сил стараетесь его родить, то заведите в доме фикус. Исходя из этого, возникает вопрос можно ли держать фикус в спальне. Отвечаю,  не только можно, но и нужно ставить фикус в спальне! Только помните, недостаточно просто принести растение в дом, поставить в спальне и ждать, когда же наступит долгожданная беременность.

Чтобы растение начало на вас действовать, вы должны совершить некоторые действия. Например, теперь вам нужно с огромной любовью и нежностью ухаживать за растением. Хольте его, лелейте, разговаривайте с ним. В общем, относитесь к нему, как к маленькому ребеночку.

В таком случае у женщины начинают вырабатываться особые гормоны, которые способствуют  беременности. Ученые установили, что если женщине не хватает этого гормона, то беременность не наступает. Так что попробуйте, а вдруг, и правда это действенный метод. К тому же, я нашла в интернете  много отзывов о том, как только у людей появился фикус, через некоторое время наступала долгожданная беременность.

Кстати, в странах, где растет фикус, существует поверье, что если женщина хочет забеременеть, она должна в обнаженном виде обойти вокруг дерева. Говорят, помогает.

Рекомендуем