Роднина рассказала о провальных попытках примирить ее с Тарасовой

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала, что ее неоднократно пытались помирить с заслуженным тренером СССР по фигурному катанию Татьяной Тарасовой.

О своем конфликте с бывшим тренером Роднина рассказала в интервью каналу Василия Конова в YouTube.

Депутат не стала уточнять, кто именно пытался помирить ее с Тарасовой. «То были потуги нас помирить, то были потуги нас как-то объединить, но мы разошлись. Знаете, есть Северный полюс, а есть Южный», - сказала Роднина.

Конфликт между тренером и ее бывшей подопечный тлеет уже не первый год. Недавно фигуристка заявила, что не считает, что Тарасову своим тренером. По словам депутата, в период совместной работы ее багаж знаний и техники был больше, чем у тренера.

Тарасова в ответ назвала Роднину «дурой». Впрочем, не в первый раз. В прошлом году тренер заявила, что жалеет экс-подопечную и назвала ее «дурой законченной».

Роднина в паре с Александром Зайцевым работала с Тарасовым с 1974 по 1980 год. За это время они пять раз становились чемпионами мира и Европы, дважды выигрывали Олимпийские игры.

Рекомендуем