Рецепт конвертиков из лаваша с тушеной капустой, как один из вариантов вкусного завтрака

Хозяйки рассказали, как приготовить конвертики с тушеной капустой.


Начинки для конвертиков из лаваша могут быть разными. На приготовление перекуса уходит не слишком много времени. Такое блюдо может послужить вариантом сытного завтрака.

Что необходимо взять перед готовкой конвертиков с тушеной капустой

Ингредиенты:

- капуста – 300 г;
- лаваш – 2 шт.;
- лук – 1 шт.;
- соль, сахар, приправы – по вкусу;
- белок – 1 шт.;
- яйцо – 1 шт.

Приготовить конвертики можно с вечера, чтобы утром их просто пожарить за несколько минут. Также такую закуску можно брать в качестве перекуса на работу.

Как приготовить конвертики с тушеной капустой

Первым делом необходимо подготовить начинку. Для этого капусту нужно мелко нашинковать, посолить и хорошо размять руками. В раскаленную сковородку выливается 2 столовые ложки растительного масла. На нем обжаривается нарезанная капуста. Необходимо регулярно помешивать, дабы она не пригорела.

Репчатый лук очищается и измельчается. Спустя 10 минут после начала жарки необходимо добавить его к капусте. Овощи готовятся еще в течение 7-10 минут. В последнюю минуту в начинку нужно добавить приправы по вкусу.

Вареное яйцо необходимо порезать кубиками и перемешать с готовой тушеной капустой. Лаваш нарезается полосками шириной 10-15 см. На каждую из них выкладывается по 1-1,5 столовой ложки начинки. Краем лаваша необходимо накрыть капусту, а затем завернуть в треугольник. Края смазываются белком, дабы зафиксировать. Также можно закрепить их зубочистками, а перед подачей снять. Конвертики из лаваша обжариваются с двух сторон на растительном масле до золотистости.

Рекомендуем